Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|16 окт 2018|12:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  76.05  |  $  65.75
16.05.2018|17:18

Субботник на улице Докучаева за домом № 14 прошел, но чище не стало. Собранные в кучки мусор и листву никто не вывез. Их постепенно разносит ветром.

«Видимо, времени нет, чем-то другим заняты», - предположил местный житель.

«Плохо. Плохо, что здесь грязно, не убирают, не подметают. Плохо и для нас - мы этим дышим, и для природы. Мусор не вывозят, потом мыши, червяки заводятся. Это все плохо, я отрицательно отношусь к этому», - подчеркнула пензячка.

Опыт проведения субботников в России давнишний. По мнению прохожих, прежде их организацией занимались лучше: брали и количеством, и качеством.

«Так обществом убирали, ученики убирали, вся контора убиралась. Машин уборочных было больше», - отметил горожанин.

Прохожие, которые вынуждены смотреть на итоги безрезультатной работы, считают: вряд ли в следующем году активисты вновь выйдут на уборку. Наверняка им обидно за свой труд.

0
0
0
0
 
Гость|17.05.2018 07:55|

Это уже такая традиция и по всему городу, ведь управление ЖКХ и администрация уже отчитались и премию получили и зачем же делать работу за которую уже получили деньги

Гость|17.05.2018 09:13|

Много лет не убирают тротуары и газоны, примыкающие к проезжей части по улицам Циолковского, 33, Докучаева,11,14, Беляева,29,31. Одним словом, с двух сторон. Особенно больно смотреть на газоны по ул. Докучаева,14,11, где красивые деревья.

Гость|17.05.2018 09:34|

Я каждый день прохожу мимо указанной на фотографии территории. Там вообще не убирали несколько лет.

Гость|17.05.2018 09:39|

а кто то уже и премии за субботничег потратил...

Гость|17.05.2018 09:47|

Предлагаю местным жителям немного потратится - нанять грузовик, выйти на пару часов и собрать мусор. А дальше: отвезти мусор прямо к управлению ЖКХ и половину свалить там, вторую половину к администрации.

Гость|17.05.2018 11:18|

Гость писал(a):

Гость|17.05.2018 09:47|

Предлагаю местным жителям немного потратится - нанять грузовик, выйти на пару часов и собрать мусор. А дальше: отвезти мусор прямо к управлению ЖКХ и половину свалить там, вторую половину к администрации.

Это Вы сами... А наше дело - терпение, страдание и молитва.

Гость|17.05.2018 13:58|

Хотелось бы знать: КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ?!!!! И очень хотелось бы получить ответ в программе "11 канал"...