Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|08:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
11.05.2018|18:43

Шашлычный сезон в лесной зоне за парком Победы в разгаре, о чем свидетельствуют горы мусора. Кто-то даже мангал и шампуры с мясом оставил, такой щедростью воспользовалась бродячая собака. Бросают пакеты и пустые бутылки даже прямо у кромки воды. Наверняка эти люди пришли сюда не в первый и не в последний раз, потом самим придется отдыхать рядом с кучами отходов.

«Так вот безобразно относятся. Хотим культурно погулять, а убрать за собой не можем. У меня дочка живет в Подмосковье, там люди берегут лес: пришли, за собой все собрали. А здесь просто безобразие», - возмутилась пензячка Татьяна Федоровна.

Сюда приходят не только чтобы пожарить шашлык, но и просто освежиться. Рядом проспект Победы, улицы Рахманинова, Ульяновская - большой жилой массив. Многие идут отдохнуть от городской суеты и подышать лесным воздухом.

«Нужно устраивать субботники и школьников привлекать. С застольями я согласна, но вы соберите. Зато говорим, как у нас плохо», - добавила Татьяна Федоровна.

Сделать получше пытаются активисты-одиночки. Об одной из них журналисты «Службы 11» рассказывали в 2016 году. Молодая девушка стала при каждой прогулке собирать немного мусора и относить в ближайший контейнер, но ее усилий было мало.

После выпуска сюжета здесь высадился десант волонтерский организации, а сейчас он требуется вновь.

0
0
0
0
 
Гость|12.05.2018 00:38|

В Москву, Питер, Н.Новгород приехай парки погляди дремучий буртас

Гость|12.05.2018 01:25|

penzainform.ru писал(a):

Сюда приходят не только чтобы пожарить шашлык, но и просто освежиться. Рядом проспект Победы, улицы Рахманинова, Ульяновская - большой жилой массив. Многие идут отдохнуть от городской суеты и подышать лесным воздухом.
Где там лесной воздух это о чем тут, с одной стороны трасса с другой дорога с другой дорога где ездиет бесконечно автотранспорт а с другой стороны болото в котором запрещено купаться. Там же часть посадок отсутствует так как вырублена стоит церковь и еще сто то строют какой год. Подышать лесным воздухов ну надо же на придумали.

Гость|12.05.2018 01:51|

penzainform.ru писал(a):

В Арбекове отдыхающие завалили мусором территорию парка Победы
Хорошо что пензенцы живут в Арбеково. Пензаинформ родства не помнящий.

Гость|12.05.2018 07:09|

Гость писал(a):

живут в Арбеково
В АрбековЕ!

Гость|12.05.2018 08:08|

Гость писал(a):

Гость|12.05.2018 00:38|

В Москву, Питер, Н.Новгород приехай парки погляди дремучий буртас

О, образованный буртас, открою тебе мудрость. В Московских парках чисто только потому, что рано утром туда подтягивается половина жителей средней Азии и убирает все то, что "наотдохнули" за прошедшие сутки жители и гости столицы. А так, пройдись по улицам Москвы не в центре и увидишь все тот же мусор. Люди в стране везде одинаковы со своим менталитетом. Ну а если выйти за пределы МКАДа в область, то мусора там будет больше, чем даже в Пензе.

Гость|12.05.2018 09:18|

Тлен и мрак

Гость|12.05.2018 09:45|

"Можем повторить!"

Гость|12.05.2018 09:58|

penzainform.ru писал(a):

У меня дочка живет в Подмосковье, там люди берегут лес: пришли, за собой все собрали
бабкины байки

Гость|12.05.2018 10:49|

Надо ловить и штрафовать, тогда будет намного чище, но делать это никто не хочет, где полицаи ходят, чё делают? Пора уж зарплату свою отрабатывать начинать, а заодно и бюджет пополнять!!!

Гость|12.05.2018 11:13|

Гость писал(a):

Гость|12.05.2018 00:34|

Жители арбеково свиньи менталитет у них свой

Пензу всю огородить колючей проволокой, поезда и иной транспорт пустить в обход, а на территории сделать одну большую свалку. Ж\д составы с из Московии загонять и выгружать

на территории Пензенского полигона ТБО.

Гость|12.05.2018 14:14|

А слабо властям урны для мусора установить в местах массового скопления людей? А потом эти контейнеры вовремя опустошить. А то требуют и хотят много чего,но условий для этого не создают...

Гость|12.05.2018 14:17|

Гость писал(a):

Гость|12.05.2018 14:14|

А слабо властям урны для мусора установить в местах массового скопления людей? А потом эти контейнеры вовремя опустошить. А то требуют и хотят много чего,но условий для этого не создают...

вы же сами и ответили, проблем сколько. Поставить, опустошать !!!!

Гость|12.05.2018 21:27|

Гость писал(a):

Жители арбеково свиньи менталитет у них свой
Эт ты из засранного напрочь центра вякаешь?

Гость|12.05.2018 21:30|

«Нужно устраивать субботники и школьников привлекать. С застольями я согласна, но вы соберите. Зато говорим, как у нас плохо», - добавила Татьяна Федоровна.

Взрослые будут пьянствовать и шашлыками обжираться, а школьники за вами убирать?!

Гость|12.05.2018 21:31|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Не надо гнать. Не везде так по стране. Себя просто успокаиваете такими придумками.
Назови где не так. Назови чистое место, так чтоб ни одного бычка, ни бутыдки, ни харкотины на асфальте. Нет такого в России, разве что на северном полюсе или в тайге за 500км от жилья!
В Саранске.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость