В Арбекове отдыхающие завалили мусором территорию парка Победы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Шашлычный сезон в лесной зоне за парком Победы в разгаре, о чем свидетельствуют горы мусора. Кто-то даже мангал и шампуры с мясом оставил, такой щедростью воспользовалась бродячая собака. Бросают пакеты и пустые бутылки даже прямо у кромки воды. Наверняка эти люди пришли сюда не в первый и не в последний раз, потом самим придется отдыхать рядом с кучами отходов.

«Так вот безобразно относятся. Хотим культурно погулять, а убрать за собой не можем. У меня дочка живет в Подмосковье, там люди берегут лес: пришли, за собой все собрали. А здесь просто безобразие», - возмутилась пензячка Татьяна Федоровна.

Сюда приходят не только чтобы пожарить шашлык, но и просто освежиться. Рядом проспект Победы, улицы Рахманинова, Ульяновская - большой жилой массив. Многие идут отдохнуть от городской суеты и подышать лесным воздухом.

«Нужно устраивать субботники и школьников привлекать. С застольями я согласна, но вы соберите. Зато говорим, как у нас плохо», - добавила Татьяна Федоровна.

Сделать получше пытаются активисты-одиночки. Об одной из них журналисты «Службы 11» рассказывали в 2016 году. Молодая девушка стала при каждой прогулке собирать немного мусора и относить в ближайший контейнер, но ее усилий было мало.

После выпуска сюжета здесь высадился десант волонтерский организации, а сейчас он требуется вновь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение