Пензячка недовольна курящими под ее окнами студентами

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Против курения и за здоровый образ жизни выступает жительница дома № 131а на улице Аустрина Наталья. Только пятиэтажку в морозы часто посещают люди с другой точкой зрения. В итоге внутри пахнет табаком, на полу «бычки» и пустые пачки. Похожая картина - и во дворе: там дымят в оттепель учащиеся техникума.

«Близко учебное учреждение, оттуда все на перемене выходят и здесь курят. Машины свои ставят здесь, а у нас и так своих машин много. Ставят машины, что не пройдешь, и ходят курить: и в подъезд заходят, и под окнами курят. Окно открою, кричу, а они: а тебе чего надо?» - пожаловалась женщина.

Следы частых визитов студентов здесь повсюду.

«Тут все постоянно курят, и девочки, и мальчики. Пусть в техникуме тогда делают специальное место для курения. У меня вообще аллергия на курево, я не могу дышать. Даже мой сосед по секции выходит курить», - добавила пензячка.

Принятый несколько лет назад антитабачный закон Наталья полностью поддерживает. Но, по ее словам, работает он не всегда. Пока вызовешь участкового, все нарушители скроются, караулят полицейские не везде.

«Я в Сердобск ездила к дочери, там все-таки стояли довольно далеко от вокзала. Зять закурил, сразу подъехали: вот, тут, пожалуйста, место для курения. У нас это бесполезно», - отметила Наталья.

Женщина надеется привлечь внимание к проблеме - дышать никотином и впредь она не хочет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение