Жители Московской, 22, страдают из-за слабого напора воды в кране

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жительница дома № 22 на улице Московской Галина Хаджаханова пожаловалась, что вода из крана почти всегда льется еле-еле. В центре города, в историческом здании, где в начале XX века жил маршал Тухачевский, банально помыться - непростая задача. Газовая колонка иногда гаснет, иногда нагревает холодную жидкость до состояния кипятка, в зависимости от того, какой напор.

«Эта проблема тянется у нас уже второй год, и никаких изменений. В горводоканал ходили - и ничего. Куда обращаться? В ЖЭУ бесполезно, они сразу в горводоканал направляют. Приходили, посмотрели, руками развели и все. Что они могут сделать?» - рассказала пензячка.

Но платят жители дома в полном объеме, хотя услуга оказывается некачественно.

«Это не только у меня, но и в соседней квартире, и на третьем этаже. На третьем, может, и того меньше, сами понимаете», - добавила женщина.

Галина Константиновна особенно сильно переживает за безопасность: горячей воды в историческом доме никогда не было, в квартирах стоят газовые колонки. Если вдруг однажды они из-за нестабильного напора дадут сбой, это может обернуться трагедией.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение