На улице Пушкина суммы в квитанции за СОИ выросли более чем в 3 раза

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жительница дома № 29 на улице Пушкина перешла на максимально экономный режим пользования электричеством, чтобы за счет внутриквартирного потребления сократить расходы на жилищно-коммунальные услуги и оплачивать коллективные нужды (сейчас эта строка называется «СОИ» - содержание общего имущества). Суммы в квитанциях за них выросли, причем не только за свет, но и за воду: горячую и холодную.

«В январе эти нормативы вдруг увеличиваются в 3,3 раза. С этим вопросом я и пошла в управляющую компанию», - рассказала пенсионерка.

Где, по словам пенсионерки, получила честный, но не удовлетворяющий ее ответ.

«Я говорю: «Посмотрите, чего вы наделали с водой!» Он говорит: «Да, мы тут, похоже, загнули». Горячей воды израсходовано 70,6 куба на весь дом, а холодной - 63 куба, а всего составляет 134 кубометра», - рассказала Тамара Григорьевна.

Этим количеством можно наполнить бассейн, при том, что кранов в подъезде нет - уборщица просит наливать жидкость в квартирах. Плюс платить приходится и за виртуальный слив воображаемой воды.

«Теперь он мне сказал: «А кто же будет платить за неплательщиков?» Я говорю: «Меня это как-то не волнует». «Ну вот бабушка-пенсионерка, как за нее платить?» Я говорю: «А я кто? Почему я, пенсионерка, должна платить за рядом живущую бабушку-неплательщицу, такую же пенсионерку?» - возмутилась пензячка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение