В Пензе спуск на улице Красная Горка покрыт слоем льда

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Лед начал исчезать с пензенских улиц: на дорожках появились долгожданный песок и даже асфальтовая крошка, тропинки потемнели от антискользящего материала.

Но плохо обработанные участки еще имются. Спуск вдоль дома № 36 на Красной Горке по качеству скользкого покрытия напоминает желоб для бобслея.

«Нам, мамам с колясками, очень неудобно ходить. Здесь новостройки, детей маленьких очень много. К сожалению, не везде посыпано», - посетовала пензячка Ольга.

Еще совсем недавно жалобы на лед звучали безостановочно, теперь реже. Возможно, людям просто есть с чем сравнивать: в диагностический центр на Богданова приезжают со всей области, они похуже тропинки видели.

«Я с Лопатинского района. У нас песком и солью посыпают. В Пензе лучше, чем в Саратове, вы в Саратове не были еще», - отметил гость города Виктор.

Если погода продержится в таком же температурном режиме и с минимальным количеством осадков, коммунальщики смогут отпраздновать победу над гололедом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение