Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|07:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+9oC
Завтра | Дождь |
  75.32  |  $  65.81
 
14.02.2018|16:54

Ледяной панцирь оказался сверхпрочным: он не реагирует на солнечные лучи, не деформируется под ногами людей. С Московской на Кирова и обратно ежедневно спускаются и поднимаются сотни человек. Кто-то не боится поскользнуться и легко сбегает, но очень многим просто страшно.

«Боюсь сломать ногу или руку», – отметила пензячка.

«Потихоньку стараешься, по чуть-чуть», – рассказала прохожая.

«Не то что боишься, ноги-то больные! Ужасно, вообще невозможно идти», – посетовала горожанка.

Нашлись добровольцы, они по собственной инициативе и для себя же обрабатывают этот перешеек между двумя улицами.

«Боимся упасть. Мы уже в возрасте, да и молодые боятся. Упадешь и, как говорится, костей не соберешь. Недавно, в четверг, я высыпала на эту лестницу четыре пачки соли, потому что я каждый день спускаюсь и поднимаюсь. Я тут работаю, а потом мне нужно идти в магазин за продуктами. Я раз в день спускаюсь и поднимаюсь», – рассказала Редипе Зекирьяевна.

Татьяна тоже раскидывает противогололедную смесь ради собственной безопасности – она много раз в день бегает с Кирова на Московскую и, чтобы не расшибиться, высыпает средство, которое послужит для общего блага.

«Вот парикмахерская моя, ну я уж заодно везде, чтобы хоть самой можно было ходить», – призналась женщина.

Календарная весна явится через две недели, только зима свои позиции так легко не сдаст. Еще месяц (как минимум) пензенцам придется ходить крайне осторожно, опасаясь падения на крепкий лед.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2018 18:43|

penzainform.ru писал(a):

спускаются и поднимаются сотни человек.
Уже и виновных назначили

Гость|14.02.2018 18:53|

Весь город покрылся толстым слоем льда.

Кажись зима?!

Гость|14.02.2018 19:06|

Попов туда с лопатами отправьте!

Гость|14.02.2018 19:19|

Гость писал(a):

Попов туда с лопатами отправьте!
Они лопаты никогда в руках не держали.

Гость|14.02.2018 19:25|

Раньше за эту лестницу отвечало Жэмуп 7, был дворник.А сейчас там спросить некого.Павлюсенко директор ничего не делает,что дома,что территория,все давно брошено.

Гость|14.02.2018 20:02|

Не в Сирии живете, зима на дворе. Но скоро растает, терпите.

Гость|14.02.2018 20:07|

Пора Крестный ход организовывать по борьбе с гололедом))

Гость|14.02.2018 20:24|

А вы попробуйте пройти по ул. Замойского

Гость|14.02.2018 20:43|

Гость писал(a):

А вы попробуйте пройти по ул. Замойского
зачем? Я там все детство на санках и на куске линолеума вниз гонял!

Гость|14.02.2018 20:46|

Гость писал(a):

Пора Крестный ход организовывать по борьбе с гололедом))
18 февраля крестный ход разве не против гололеда будет? А мы думали, пройдут и все растает, дороги и тротуары чудесным образом сразу очистятся.

Гость|14.02.2018 20:48|

весь городишко во льду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|14.02.2018 21:01|

Ни кто из буртассинформа не навернулся?

Давайте, руслика с валериком и Ильиным приглашайте и всем кагналом чистить.

Гость|14.02.2018 21:56|

Гость писал(a):

18 февраля крестный ход
С криками"изыди анафема"лесенка растает.

Гость|15.02.2018 02:51|

Гость писал(a):

Попов туда с лопатами отправьте!Они лопаты никогда в руках не держали.
Аминь и троекратный Аксиос!

Гость|15.02.2018 02:53|

Алилуиййаа, товарищи! к лету бох поможет и все растает чудесным образом!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость