Коммунальщики, очищая проезжую часть, засыпали пешеходную дорожку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенцы бредут по тротуару, как по свежевспаханному полю. Пешеходная зона на улице 8 Марта засыпана грязными комьями льда.

«Чего натворили-то здесь? Это надо же - додумались! Идти нельзя старому человеку совсем. С дороги - сюда все. Трактор бы тогда проехал хотя бы. Какое безобразие!» - возмутилась пензячка Елизавета Васильевна.

Виной всему снегоуборочная машина со специальным механизмом - ротором. Она перекидывает сугробы с крайней полосы в сторону аллеи.

Зато Любовь Андреевна битых полчаса пробиралась от остановки «Путепровод» вниз, к Карпинского. Она вышла погулять, а теперь клянет тех, кто превратил дорожку в адскую пашню.

«Как идти-то? Я с одной ногой, другая плохо ходит. Падаю прямо невозможно», - пожаловалась пенсионерка.

Пензенцы проложили через сугробы альтернативную тропу: ходить по спрессованному снегу оказалось легче, чем по кускам льда.

Технику МУП «Пензадормост» кто-то из прохожих окрестил «адской машиной». Она почистила крайнюю правую на другой стороне дороги и отправилась засыпать грязью тропинки частного сектора.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение