На проспекте Строителей, 66, два года ждали потепления в квартирах

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители дома № 66 на проспекте Строителей заявили, что вот уже несколько лет в их квартирах батареи чуть теплые. Причем на это указали люди во всех трех подъездах.

«Радиаторы не работали вообще ни у кого! Сверху еще чуть теплые, а снизу вообще ледяные!» - возмутилась активистка этого дома Антонина Забалуева.

«Холодно, все время холодно. И не один год уже, давно уже», - рассказала местная жительница Лариса Феклина.

«В комнате, которая выходит в подъезд, батареи вообще холодные. Их даже теплыми назвать нельзя», - пожаловалась ее соседка Людмила Варламова.

Активистка написала заявления в различные инстанции с требованием провести совместную проверку. Тепловики и сотрудники управляющей компании заранее назначили день. По словам жильцов, накануне вечером батареи нагрелись до нужной температуры.

Представители теплоснабжающей организации замерили показатели с помощью современного бесконтактного термометра.

Они отметили, что температура, как и давление, в порядке. Кстати, в этом доме стоит прибор, регулирующий подачу тепла в зависимости от погоды.

«Вы сейчас говорите, что отопительные приборы все в норме. Правильно, вы сутки торчали в подъезде и делали их! Где вы были два года назад?» - предъявила претензии активистка.

Антонина осталась недовольна итогами плановой проверки. Она сделала вывод, что предупредила коммунальщиков о дате измерения параметров, поэтому оказалось, что все в порядке. Перерасчета жильцам теперь не дождаться. Одно хорошо – тепло пришло в квартиры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение