Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|03:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
10.01.2018|18:15

На Кижеватова, 35, ветер доносит «благоухание», свидетельствующее о неполадках в канализационной системе. Этот дом – многоподъездный, рядом с ним расположены такие же типовые высотки. В округе десятка два канализационных колодцев. Но местные жители уже распознали, откуда веет злым духом.

«С той стороны бегают ребятишки. Там у гаражей колодцы просто прикрыты каким-то мусором... да вообще не закрыты, можно сказать!» - пожаловалась местная жительница Надежда Ивановна.

Надежда Ивановна любезно показала журналистам «Службы 11» место, откуда идет зловоние. Люди хотели бы наслаждаться ароматом жареных рождественских гусей, но канализационный запах, проникающий в квартиры, оказался сильнее.

Прибывшие на место работники горводоканала не стали закрывать отверстия, лишь проверили, есть ли утечка.

По словам жителей, запах периодически окутывает детскую площадку во дворе дома. Ее обустраивали года два назад.

«Закрыть колодцы никто не хочет, это им не надо. Они свое дело сделали – и все», - возмутилась пензячка Татьяна Ивановна.

Система действующая: у люков регулярно появляются рабочие. Вынос колодцев за пределы двора –

процесс дорогостоящий.

Горожане недоумевают: если уж проводилось благоустройство конкретной территории, почему не учитывались ее особенности? Шахты можно было бы прикрыть декоративными колпаками: и красиво, и пахло бы не так сильно.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2018 19:50|

Возле Биосинтеза вонь какой-то химией стоит с начала года. Почему не накажут негодяев?

Гость|10.01.2018 19:55|

Стоп, а фекалии-то чьи? Не самих ли жителей? В чем недовольство?

Гость|10.01.2018 20:31|

Гость писал(a):

фекалии-то чьи? Не самих ли жителей?
Это Навальный навалил. С Госдепом напару.

Гость|10.01.2018 20:35|

Да уж, в сортире праздник не тот.

Гость|10.01.2018 21:02|

Гость писал(a):

Это Навальный навалил
Идите приберите за кумиром

Гость|10.01.2018 21:10|

Да это я пердел . Теперь что и пердеть запрещено ?

Гость|10.01.2018 22:54|

Это фекалии человечьи ,фекалии животных пахнут по другому я в этом разбираюсь.

Гость|10.01.2018 23:26|

фекалии животных пахнут по другому

Я вот когда пёрну запах такой словно дьявол изрыгнул . Раз в автобусе такое было люди просто охренели .

Гость|11.01.2018 00:15|

Lol. Злой пемзянский дух.

Гость|11.01.2018 01:45|

Это что за дебилы пишут лебильные комментарии? Жильцам надо взять по ведру и набрать из вонючего колодца, отнести и вылить Начальству УК на стол!жильцы платят за все!Будьте любезны содержит как положено!

Гость|11.01.2018 06:53|

К запаху духовности пора принюхаться или не замечать.

Гость|11.01.2018 09:39|

Я там рядышком живу пахнет человецкими испорожнениями.

Гость|11.01.2018 10:00|

Жильцы с ул. Совхоз-техникум уже давно стараются справлять нужду на работе, чтобы поменьше текло из гнилой канализации в ручей мимо разграбленных очистных сооружений.

Гость|11.01.2018 15:19|

Раньше розами пахло?

Гость|11.01.2018 15:30|

Как помню,зимой 98-99 года,в этот люк провалился ребенок. Нашли через сутки,в коллекторе рядом с кирпичным заводом. На всю Россию тогда "прославились",и вот опять...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость