На улице Центральной оторвавшаяся батарея затопила две квартиры

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В квартире на третьем этаже в доме № 16 на улице Центральной каким-то образом оторвалась батарея, и горячая вода хлынула вниз. Это случилось рано утром. Сын Натальи Александровны спросонок получил удар током.

«Полилось, он пошел, по инерции включил свет, его дернуло. Он сразу выключил рубильники. А тут все течет. На кухне прорвался натяжной потолок», - рассказала женщина.

Рабочий, ремонтирующий квартиру на третьем этаже, рассказал, что чугунные радиаторы были подвязаны проволокой или балансировали на кирпичах, на кухне конструкция рухнула со слабых крючков. В зале точно такие же крепления. Дому больше 40 лет, а держатели - его ровесники.

На первом этаже жители в полной растерянности. Меньше чем через месяц в семье появится новорожденный, но за это время высушить и отремонтировать квартиру нереально. В подъезде нет света, проводка мокрая, по стояку отсутствует отопление.

Собственник квартиры, где рухнула батарея, в курсе ЧП, но как будет решаться вопрос с возмещением убытков, пока непонятно. Владельцы промокшего жилья уже настроены добиваться компенсации через суд.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение