Лифт в доме на Ладожской превратился в камеру пыток

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Житель дома № 111 на ул. Ладожской Борис Яковлевич рассказал журналистам 11 канала, что лифт в первом подъезде стал похож на камеру пыток. Ему повезло, что выскочил удачно - дверцами не зажало. Соседке с восьмого этажа удача улыбаться не стала: при попытке зайти в кабину двери начали автоматически закрываться.

«Один раз я сидел полчаса, ждал, пока откроют. Вызвал аварийку. Спросите любого, все скажут, что лифт не работает», - пожаловался Борис Яковлевич.

Когда кабина настроена миролюбиво, она даст шанс выйти и не быть зажатым, если успеть выпрыгнуть за четыре секунды. Но такое благодушное расположение духа бывает нечасто. Люди уже запутались и не могут сравнить, что страшнее: повиснуть в клетке между этажами или испытать прием удушающего захвата дверцами.

Во время беседы прибыли рабочие из организации «Пензалифт», чтобы в очередной раз чинить злополучный механизм. Съемочную группу увидеть не ожидали.

«Починить его реально, сейчас починим. Лифт работает без связи, по звонкам жителей, а это тяжело», - пояснили ремонтники.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение