Коммунальщики подняли ливнеприемник на 8 Марта выше уровня дороги

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Рядом с домом № 7 на улице 8 Марта уложили новые бордюры, обустроили асфальтированную парковку вместо стихийной на распаханном колесами газоне.

Рабочие всерьез взялись и за ливневку. Люди видели, как решетку сняли, разобрали основание, заменили кирпичи в нем. Прохожие радовались, ведь этот слив давно вызывал нарекания: то ли забит был, то ли изначально его плохо сделали. Но во время дождя тут всегда стояло болото, да и при утечках скапливалась вода.

Прорывы происходят часто. Поток порой достигает 12-й школы. Ливневку за ним зачастую и не видно, хотя ее периодически прочищают.

В 2016 году из-за морозов воду сковало льдом, решетка была открыта взору, а сотрудники коммунальной организации искали место прорыва.

«Хозяина хорошего нет, и плетки хорошей нет», - отметил житель Пензы.

В 2017-м ливнеприемник перебрали до основания. Только стало ли лучше? Раньше решетка была на уровне асфальта, но и тогда не справлялась с потоком, а теперь ее зачем-то подняли.

Вода сейчас должна сначала затопить дорогу, чтобы перелиться через край. Во время дождя тут точно будет лужа. Да и автомобилисты теперь старательно объезжают неровность или пропускают ее между колес, чтобы не подпрыгивать на ливневке.

Журналисты обязательно приедут сюда еще раз, когда будут осадки, чтобы посмотреть, как обстоят дела.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение