Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 ноя 2017|01:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.36  |  $  59.63
 
13.09.2017|18:48

Асфальта что ли пожалели? Могли бы побольше выделить на тротуар, возмущаются пешеходы с улицы Мира. Они наблюдали за тем, как ремонтируется проезжая часть, как рабочие выравнивают площадку на остановке. Придирчиво смотрели, как те раскатывают полосу на подходах к транспортной точке.

Мастера закончили, уехали, а люди пребывают в недоумении.

«Пусть хотя бы щебенку закроют ровненько, метр пусть», - попросила пензячка Людмила Степановна.

Народный вердикт: не подумали об удобствах для прохожих. Что бы стоило сразу же сделать ровный тротуар? К примеру, от 16-го дома хотя бы до 6-го.

Но тут возникает вопрос: для кого? Ведь по этой пешеходной зоне свободно передвигаются автомобили, вечером она превращается в парковку.

«Машины ставят, но ведь это не для машин тротуар, а для людей. Мы не можем пройти», - возмутилась другая горожанка Галина Дмитриевна.

«Пусть разговаривают с тем, кто оставляет машины эти, можно им ставить, не можно, мы не знаем. Но это же пешеходная часть», - отметила Людмила Степановна.

Тратиться на строительство придомовой парковки здесь мало желающих. Зачем, если бесплатно можно встать прямо на пути пеших пензенцев.

Вернемся к ремонту: в рамках действующего в этом году проекта «Безопасные и качественные дороги» асфальтировка данной части тротуара на Мира не предполагалась. Полосу к остановке положили по так называемой депутатской программе.

Именно к своему избраннику народу надо обратиться, чтобы запланировать обновление пешеходной зоны. Только есть ли в этом смысл? Ведь автомобилисты опять превратят ее в стоянку.

0
0
0
0
 
Гость|13.09.2017 21:22|

Перед установкой бордюров пешеходная дорожка должна быть по нитке пропилена.Прикол в том,что у армян нет бензопил.Они не тратят деньги на инструмент.Только необходимый набор.Поэтому они разнесли все пешеходные дорожки в городе.

Гость|13.09.2017 21:54|

Эвакуатором на штрафстоянку до полного просветления горе-водителей.

Гость|14.09.2017 07:25|

penzainform.ru писал(a):

Асфальта что ли пожалели? Могли бы побольше выделить на тротуар, возмущаются пешеходы

в этом году все деньги ушли на тротуарную плитку, вот введут для пешеходов наподобие "Платона" и вот тогда дорожки будут из мраморной крошки, а тротуары будут делать из мраморной плитки, вот так граждане любите ходить надо денежки платить.

Гость|14.09.2017 08:46|

Вот так работает пензенская ГИБДД, каждый день мимо проезжает много патрульных машин и никакой реакции, весь тротуар уставлен не пройти.

Гость|14.09.2017 09:04|

Сколько жаловались на этот тротуар на Мира - реакции никакой

Гость|14.09.2017 09:32|

Полный бардак и сплошная халтура в городском хозяйстве!!!

Гость|14.09.2017 09:46|

Все на выборы!!!!

Гость|14.09.2017 10:16|

Обращаюсь к товарищам руководителям г. Пенза! Заасфальтируйте обещанный дворовый тротуар по Воронова 2 около подъездов 9 и 10. Перед выборами жители подписали бумагу на асфальтирование по программе"Формирование дворовой среды". Вопрос - где асфальт, и где федеральные деньги?

Гость|14.09.2017 11:13|

Андрюха., где асфальт?

Гость|14.09.2017 11:45|

penzainform.ru писал(a):

по этой пешеходной зоне свободно передвигаются автомобили, вечером она превращается в парковку.

Так они не только на тротуаре, но и на прилегающим газоне паркуются.

Имя: Гость