Пензенец посетовал на захламление сквера на ул. Ленинградской

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Как масштабно меняется лесопарковая зона на Западной Поляне! Стала совершенно другой половина, где Олимпийская аллея.

Сейчас благоустраивается территория через дорогу. Много средств и сил вкладывают в создание цивилизованной зоны для активного отдыха и спокойных прогулок.

Большой массив нужен, но и маленькие зеленые участки тоже необходимы. Такие, к примеру, как на Ленинградской, перед домом № 5.

«Я считаю, что это сквер все-таки, потому что были посажены деревья здесь: рябины, яблони. Красиво здесь было, было огорожено. Но со временем все пришло в упадок, и потихонечку начали загаживать. Наломали, накосили - все бросается здесь, редко убирается. Пакеты, бутылки», - рассказал пензенец Юрий Федорович.

Мужчина помнит рябины еще маленькими, сквер чистым. Приходил дворник из ЖЭУ, собирал мелкий мусор. Сумки с отходами люди в кустах не ставили. Совести, что ли, у них было больше, думает защитник зеленого уголка, или уважать чужой труд всех приучали.

Теперь за участком никто не закреплен. Ленивых жильцов стало больше. Вышел кто-то из дома, кинул пакет под дерево - чего на контейнерную площадку шагать целых метров 200-300. Так и погибает сквер на Ленинградской. Ему масштабное благоустройство не светит.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение