Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|20 ноя 2017|14:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
0oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.36  |  $  59.63
 
12.09.2017|14:24

Присмотреться к новой стеле в сквере за городской администрацией журналистов 11 канала сподвигнул гость Пензы из Томска. Владимир приехал на военно-исторический фестиваль, погулял по областному центру и высказался.

«Под Брусиловым написано: «Георгиевский ковалер». Это меня удивило. Как это произошло, вообще непонятно», - рассказал Владимир.

Стелу (третью в мемориальном комплексе памяти участников всех войн) открыли в июне 2017-го. Она называется «Во славу русского оружия». Никто, кроме гостя из Томска, не заметил досадной ошибки. И сейчас ее видят, только если покажешь.

Если присмотреться внимательнее, то можно обнаружить еще ошибки: несколько пунктуационных, не говоря уже о недочетах с написанием кавычек, пробелами между словами и путанице с буквами «й», «и». Объяснить, где какие знаки препинания лишние или их забыли поставить, помогли в педагогическом институте.

«Битва на Чертовом мосту в 1799 году…» - дальше стоит ненужная запятая, затем идет: «… положила перечень громких суворовских побед». Это, в общем-то, из письменной речи неграмотного третьеклассника», - прокомментировала старший преподаватель кафедры ПГУ Наталья Куприянова.

В отрывке из приказа генерала Алексея Брусилова сразу две ошибки. Необъяснима постановка запятой и тире в словосочетании «русский солдат», здесь вообще никаких знаков не надо. А вот обстоятельство «благодаря бессмертным подвигам наших предков» либо выделяется запятыми с обеих сторон, либо не выделяется совсем.

0
0
0
0
 
Гость|12.09.2017 19:13|

Автора рукотворного творения ----В СТУДИЮ )))

Гость|12.09.2017 19:20|

мастерская Льва Ходоса?

Гость|12.09.2017 19:25|

Позорище!! Дожили!!

Гость|12.09.2017 19:27|

Памятник поставлен для распила и показухи, потому и сделан кое-как.

Гость|12.09.2017 20:03|

Как в Узбекистане русский выучили,так и написали.

Гость|12.09.2017 20:03|

Вот уж кому-кому,но только не местным малограмотным журналистам, рассуждать о грамотности. Вы и сами хороши,как на подбор - порой такое завернёте,что глаза кровоточат,читая ваши опусы а-ля бабуси треплют языками на завалинке о том,как космические корабли бороздят просторы вселенной.

Гость|12.09.2017 20:24|

Даже не удивлён. Здесь тоже постоянно с ошибками пишут, да ещё и возмущаются, если их поправляешь.

Гость|12.09.2017 20:38|

Года два назад по Пензенскому телевидению смотрел репортаж . Не помню тему , было какое-то событие , куда пришли люди . Репортёр говорит : ТАМ БЫЛО БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЧЕЛОВЕК . Не могу понять , это менее девяти ?

Гость|12.09.2017 21:15|

ТАМ БЫЛО БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЧЕЛОВЕК . Не могу понять , это менее девяти ?

8,5. Один недомерок

Гость|12.09.2017 21:33|

Сплошь и рядом ошибки, везде!

Гость|12.09.2017 22:13|

Стыдоба-то, ой ..ля и стыдоба...

И так в Буртассии практически во всем...

Гость|12.09.2017 22:32|

А никто ни за что не ответил и не ответит....... Авторы так уверены в себе, что даже не сомневаются в своих деяниях, хоть бы в словарь заглянули.... Обидно, но они на "все" имеют право. Стыдно должно быть.

Гость|12.09.2017 22:35|

Приезжайте в Кузнецк и на Ж\Д вокзале на стенде почитайте информацию об истории города. Вы там такое увидите! "Из под Московья", к примеру....Не верите? Приезжайте, почитайте. И, главное, этот продукт спешного творчества ( писали за 2 дня до приезда покойного теперь, а тогда ещё главы региона ВК Бочкарёва ) висит до сих пор, и веселит приезжающих и уезжающих. Зачем переделывать? Это же фирменный знак Кузнецка - полуграмотные написатели истории города.

Гость|12.09.2017 23:48|

Гость писал(a):

ТАМ БЫЛО БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЧЕЛОВЕК . Не могу понять , это менее девяти ?

8,5. Один недомерок

Просто безногий.Был бы без одной ноги,было бы 8,75 человек.

Гость|13.09.2017 06:48|

"Нацяльникааа, ты тьего ругаесьяяя"

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость