Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 окт 2017|14:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+7oC
Завтра | Облачно |
  67.93  |  $  57.57
 
11.08.2017|15:52

Жители улицы Суворова уверены: необходимость установки «лежачих полицейских» уже очевидна. Они бьются над решением этой проблемы с тех пор, как дорога на Толстого перестала быть грунтовой. Ее заасфальтировали, превратили в современную - и машины на улице развивают скорость. Недавнее происшествие ужаснуло горожан.

«Я услышала удар и увидела, как мальчик летит через дорогу. Он упал, ударился головой о бордюр», - рассказала очевидец происшествия Елена.

«Водитель автомобиля «Лада-Гранта» допустил наезд на пешехода - мальчика 2009 года рождения. В результате происшествия ребенок был госпитализирован», - уточнила инспектор отделения по пропаганде УГИБДД УМВД России по области Юлия Кулигина.

Очевидцы сообщили, что пострадавший в реанимации. Все понимают, если бы ребенок направился к зебрам, то, вероятно, не попал бы под колеса.

«У нас есть пешеходный переход, но водители даже не притормаживают. Мальчик решил, наверное, срезать дорогу», - пояснила Елена.

«Здесь невозможно перейти не только ребенку, но и взрослому. Мы считаем, чтобы ограничить скорость водителей, нужно положить два «лежачих полицейских», - заявила местная жительница Александра Васильевна.

Даже один мог бы повлиять на снижение скорости, тем более что аварий на этом участке было уже предостаточно, теперь уже с пострадавшим.

Инициаторами установки искусственной неровности являются обитатели Суворова, 159. У них крохотная придомовая территория, дорога близко, машин много. Люди писали в администрацию, просили сразу и светофор, и ограждение тротуаров, и «лежачие полицейские». Им отказали по всем параметрам. Пензенцы составили обращение к председателю российского правительства.

0
0
0
0
 
Гость|11.08.2017 23:18|

Да.... у нас пока гром не грянет, буртасский мужик не перекрестится! Неужели ума нетУ всё делать по-человечески?

Гость|11.08.2017 23:27|

Водятлы понимают лишь болевые ощущения , побольше надо искусственных неровностей. гонять меньше будут и не так дорого это. Только на пользу всем

Гость|12.08.2017 09:04|

Поставить вдоль дороги турникеты с разрывами у пешеходного перехода! Пешеходов надо как баранов по коридорам пускать,а то бегают где попало,а ПДД ни один не читал!!!взрослые своим примером должны детей учить соблюдать ПДД.

Гость|12.08.2017 10:10|

Глупость не пишите. И так весь город в турникетах и заборах. Похоже кто то эту тему не слабо лоббирует.

Гость|12.08.2017 10:38|

А что делать если без ограждений пешеходы переходят дорогу везде, где захотят.

Гость|12.08.2017 11:04|

Дорогу сделали, Суворова и Пушкина разгрузили, успокоились...Только вот какой ценой! Ценой детского здоровья и жизни!!! Ужас какой то! Мрак что творится!!! Что денег на лежачие полицейские, переходы и ограждения ЖАЛКО??? Зато Пушкина по несколько раз в году то асфальтируют, то срезают асфальт, то асфальтируют, то срезают!!! На это денег не жалко!!!

Гость|12.08.2017 11:14|

Да. Безопасность должна быть превыше всего!

А почему тогда ул.Некрасова не задействовать для этого? Там же нет такого кол-ва детей?

Гость|12.08.2017 11:43|

penzainform.ru писал(a):

«Водитель автомобиля «Лада-Гранта» допустил наезд на пешехода - мальчика 2009 года рождения. В результате происшествия ребенок был госпитализирован»
За ребёнком никто не следил? Знаю я как невоспитанные дети на дорогу сломя голову выскакивают. Учите своих детей пересекать проезжую часть правильно и безопасно. И водилам надо быть внимательнее и не носиться с бешеной скоростью.

Гость|12.08.2017 21:37|

Гость писал(a):

И водилам надо быть внимательнее и не носиться с бешеной скоростью.
Вот и лежачий полицейский (искусственная неровность) помогут водятлам не превышать скоростной режим, да и от мотоциклистов защита, не будут там гонять. больше надо ставить, особенно у школ

Гость|13.08.2017 08:16|

Рядовое ДТП. Чего хай-то поднялся?

Гость|13.08.2017 08:55|

Гость писал(a):

А что делать если без ограждений пешеходы переходят дорогу везде, где захотят.
Я всегда перехожу где мне удобно. Облом идти до перехода

, даже на Кирова и пр.Победы и Строителей.

Гость|14.08.2017 13:49|

Виноваты не пешеходы, а жоповозы, которые едут на опасной для людей скорости. Надо установить ограничение в 30 км/ч.

Гость|14.08.2017 14:34|

Гость писал(a):

Виноваты не пешеходы, а жоповозы, которые едут на опасной для людей скорости. Надо установить ограничение в 30 км/ч.
Вы и дома на диване убьетесь.

Гость|14.08.2017 14:54|

Гость писал(a):

Виноваты не пешеходы, а жоповозы, которые едут на опасной для людей скорости. Надо установить ограничение в 30 км/ч.
А может быть все-таки ВСЕМ (включая детей) соблюдать правила дорожного движения и не выбегать на дорогу вне пешеходных переходов?

Гость|14.08.2017 14:59|

Смотрите ка какие жоповозы наглые. Ездят и ездят по дорогам! Прям выпрыгнуть нельзя стало. А по трассам они вообще носятся как сумасошедшие. А по магистарлям вообще 130 летят. Надо там срочно наставить лежачих полицейских, а то вдруг какой-нибудь бабушке там прогуляться захочется, а они летят все.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость