Пензенцы настаивают на установке «лежачих полицейских» на улице Суворова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители улицы Суворова уверены: необходимость установки «лежачих полицейских» уже очевидна. Они бьются над решением этой проблемы с тех пор, как дорога на Толстого перестала быть грунтовой. Ее заасфальтировали, превратили в современную - и машины на улице развивают скорость. Недавнее происшествие ужаснуло горожан.

«Я услышала удар и увидела, как мальчик летит через дорогу. Он упал, ударился головой о бордюр», - рассказала очевидец происшествия Елена.

«Водитель автомобиля «Лада-Гранта» допустил наезд на пешехода - мальчика 2009 года рождения. В результате происшествия ребенок был госпитализирован», - уточнила инспектор отделения по пропаганде УГИБДД УМВД России по области Юлия Кулигина.

Очевидцы сообщили, что пострадавший в реанимации. Все понимают, если бы ребенок направился к зебрам, то, вероятно, не попал бы под колеса.

«У нас есть пешеходный переход, но водители даже не притормаживают. Мальчик решил, наверное, срезать дорогу», - пояснила Елена.

«Здесь невозможно перейти не только ребенку, но и взрослому. Мы считаем, чтобы ограничить скорость водителей, нужно положить два «лежачих полицейских», - заявила местная жительница Александра Васильевна.

Даже один мог бы повлиять на снижение скорости, тем более что аварий на этом участке было уже предостаточно, теперь уже с пострадавшим.

Инициаторами установки искусственной неровности являются обитатели Суворова, 159. У них крохотная придомовая территория, дорога близко, машин много. Люди писали в администрацию, просили сразу и светофор, и ограждение тротуаров, и «лежачие полицейские». Им отказали по всем параметрам. Пензенцы составили обращение к председателю российского правительства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение