В доме на проспекте Строителей опять засорилась канализация

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

У дома № 49 на проспекте Строителей снова выросла концентрация жуткой вони. В очередной раз забилась канализация. Система до такой степени изношена, что не может пропускать даже обычные салфетки.

Журналистам 11 канала уже рассказывали, что именно становится основным источником засорения, из-за чего сети быстро выходят из строя.

«В магазине моют и чистят рыбу. Жир и всевозможные отходы стекают и оседают на стенках труб, не дают прохода воде», - пояснил местный житель Георгий Васильевич.

В этот раз представители Октябрьского участка горводоканала считают, что запаха добавляет утечка в тепловой камере неподалеку. Жидкость где-то скапливается, застаивается. Конечно, состояние канализационной системы тоже следует брать во внимание.

«Мы просто пробили засор, но это ненадолго. Бывает, не ездим сюда месяц-два, а случается, вызывают и каждый день», - уточнил слесарь.

С большим удовольствием женское население проспекта Строителей, 49, занималось бы цветами на клумбах. Но что делать, если канализационный запах перебивает аромат любых растений.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение