У детского сада на Бородина установят пешеходный переход

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пешеходный переход на улице Бородина, в районе детского сада «Непоседы», все-таки будет сделан. Информация пришла из администрации города, куда журналисты 11 канала направляли запрос.

Напомним: в программу «Служба 11» обращались родственники воспитанников дошкольного учреждения. Они жаловались на невозможность перевести ребенка через дорогу.

«Напротив Бородина, 3, есть пешеходный переход, можно было бы его использовать, но тротуара нет, до него не добраться», - пожаловалась местная жительница.

В мэрии считают, зебра быть должна. В документе, присланном журналистам 11 канала, есть нечасто употребляемый термин «агломерация». Напомним: это компактное территориальное размещение городских населенных пунктов, объединенных интенсивными хозяйственными, трудовыми и культурно-бытовыми связями.

Именно в рамках программы «Пензенская агломерация» у детского сада будут установлены знаки «Пешеходный переход».

Срок реализации запланирован на четвертый квартал 2018-го. Правда, в бумаге есть поправка: «исходя из реальных возможностей городского бюджета».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение