Двор дома № 30 на ул. Московской похож на свалку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Изнанка улицы Московской разительно отличается от ее парадной стороны. Стоит лишь зайти во дворы. Вот, например, дом № 30, он построен в начале прошлого века. В глубине стоит еще не старая пятиэтажка № 30а. Между ними заросшая травой территория с выбивалкой для ковров, целая куча сухих веток у контейнерной площадки.

«Вообще-то, у нас убирают», - сообщила местная жительница.

Баки не переполнены. Просто ветки после обрезки оставили, да еще какой-то крупногабаритный мусор валяется.

Поодаль догнивает изуродованная иномарка среди груды битых кирпичей. Есть ли у нее владелец? Стоит она давно. Из машины вытащили все, что могло бы пригодиться. Жители проходят мимо, смотрят. Им не нравится, а что могут сделать? В Пензе не отработана система уничтожения автохлама.

В целом двор выглядит как свалка. А иногда еще он становится стихийной парковкой. Местная жительница по полочкам разложила все недостатки.

«Мы поставили шлагбаум, потому что к нам часто заезжают чужие машины. Еще иногда переполняется колодец, вонючая река течет по всей Московской», - рассказала пензячка из дома № 30а.

Проблемы во дворах за зданиями на центральной улице Пензы или на окраине мало чем отличаются.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение