Для жителей частного сектора выросла плата за вывоз мусора

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жильцы частного сектора обеспокоены. От их дворов перестали забирать бытовые отходы в полном объеме. Журналистам 11 канала позвонили из Первомайского района.

«Мы платили 85 рублей, забирали весь мусор. Жечь нельзя. А теперь платим почти 100 рублей, а увозят не все», - пожаловалась горожанка.

Действительно, стоимость услуги по уборке отходов меняется. Комментарий журналисты получили в ООО «Управление благоустройства и очистки г. Пензы».

«С июля планируется повышение тарифа на вывоз мусора от частных домов в связи с увеличением стоимости захоронения отходов. Было 85 рублей с человека, а будет 92 рубля. Один человек - один мешок», - пояснил коммерческий директор ООО «Управление благоустройства и очистки г. Пензы» Алексей Ларин.

Бывают случаи, когда отходов накапливается больше. Домовладельцу стоит упомянуть об этом в договоре, чтобы не возникало недоразумений.

Если же пензенцы считают, что их интересы в чем-то ущемлены, они могут позвонить в диспетчерскую управления по телефону 64-39-00.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение