У расселенных домов на Маркина осталось несколько открытых выгребных ям

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жильцы из домов без удобств на Маркина почти все переехали. Некоторые оставили после себя дурное наследство окружающим. У двухэтажек выгребные ямы, они полны фекалий и еле прикрыты.

На одной была крышка, машина случайно наехала и вывернула ее. В яме человек легко утонет: она глубокая. Жильцы, которые строили их вопреки закону, старались соорудить побольше, чтобы пореже откачивать.

«Кто-то старался сделать для себя туалет, ванную. Детей же надо купать! Раньше мы ходили в душ на дизельный завод, а потом это стало делать нельзя», - рассказал местный житель Сергей.

Процесс незаконного благоустройства многим не нравился. Годами длились войны. Не зависть была причиной, а нежелание людей тратить деньги на очистку ям.

Переселились в новые дома владельцы незаконно обустроенных туалетов. О ликвидации ям никто не позаботился. Пусть теперь болит голова у жильцов многоэтажек поблизости. К примеру, на Калинина, где детей полон двор.

До того времени, как дома снесут, придется внимательнее следить за малышами и смотреть под ноги, ведь угодить в зловонную жижу никому не хотелось бы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение