Жители пр. Строителей, 84, возмущены разделением двора на участки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Скоро общий двор будет полностью поделен на участки. Это не устраивает жителей дома № 84 на проспекте Строителей: им достается слишком маленький кусок территории.

«Как мы будем ходить? Ребенок может споткнуться и упасть», - возмутилась жительница дома № 84 Валентина Костина.

Противники установки изгороди говорят, что теперь лишаются возможности пользоваться двором. Сушилку распилили на две части. Одна отходит 86-му дому, другая - 82-му. Детская площадка тоже оказалась на чужой территории.

История началась еще прошлой зимой. Тогда забор устанавливали между 86-м и 82-м домами.

«Расстояние между стоянкой и площадкой составляет не более двух метров», - пояснила жительница дома № 82 Тамара Андреева.

«Мы не автостоянку делаем, а благоустраиваем территорию», - пояснил житель дома № 86 Дмитрий Медведев.

За несколько месяцев игровые элементы сместили с привычных мест, посадили деревца и продолжили ставить новые заборы, которые скоро могут быть сломаны, предрекают противники ограждения.

«У нас и теплотрасса, и водопровод здесь проходят. Если что, с забором чирикаться не будут, снесут его, и все», - заявила жительница дома № 84 Валентина Султанова.

Противники ограждения с сожалением признают, что с юридической точки зрения правы их соседи из 86-го дома: забор те ставят точно по границам отмежеванного участка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение