Пензенские голубеводы обмениваются птицами редких пород

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В 80-е годы прошлого века, когда снимали знаменитый фильм «Любовь и голуби», этими птицами интересовались многие. Во дворах стояли специальные строения, где ворковали пернатые. Сейчас специалисты вывели еще больше разных пород - на любой вкус.

Истинным голубеводам никаких денег на птиц не жалко, хотя обычно они договариваются. Анатолий Иванович знает всех, кто держит пернатых в Пензе.

«У меня много друзей, мы обмениваемся птицами. Это старики, молодые не занимаются», - отметил голубевод Анатолий Иванович.

Птичий домик находится на Ульяновской, рядом с пятиэтажкой Анатолия Ивановича. Прежде мужчина жил на Тамбовской, держал там сарай для голубей. Но потом частный сектор снесли, и Скворцов переехал в Арбеково. А началось все еще до школы.

«Когда был маленьким, у нас во дворе мужчина держал голубей. Мне они очень нравились», - рассказал пензенец.

Недавно Анатолий Иванович приобрел еще двух новых птиц. Потому пока дает им оглядеться и почувствовать, что теперь их дом тут, а потом станет свободно отпускать их на волю. Они обязательно вернутся.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение