В грязи на улице Сахарова застрял мусоровоз

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители улицы Сахарова выбрали самый сухой пятачок для стихийного схода. Кто сумел не утопить сапоги в дорожной трясине, дошел. Группа мужчин решила не рисковать и доехала до места назначения на машине. Но ботинки местные жители все равно запачкали. Улица сейчас выглядит примерно так же, как в самом начале застройки.

«25 лет назад здесь было поле», - вспомнил один из старожилов.

Теперь красуются дома, между которыми глубокие колеи.

«Я два дня не могла попасть в больницу. Такси отказываются к нам ехать», - пожаловалась местная жительница Елена.

«Здесь была непролазная грязь! Приходилось выталкивать скорую помощь и даже мусоровоз. Многотонная машина просто застряла», - рассказала ее соседка Ольга Александровна.

Просить о помощи жильцы частного сектора стали в начале прошлой десятилетки.

«Писали письмо в 2004 году, тогда пообещали, что нашу дорогу заложат в смету. Потом мы обращались в 2006-м, потом в 2014-м», - рассказала активистка Наиля.

Ответы были примерно одинаковыми. Чиновники давали хлипкую надежду на год грядущий и спихивали ответственность за состояние пути на МУП «Пензадормост». Муниципальное предприятие помогало: подвозило машину асфальтовой крошки, которая бесследно исчезала в топях. Люди сами пытались засыпать особенно глубокие лужи, остатки щебня сохранились на обочине.

Не вся улица выглядит так, будто по ней танки гоняли. В самом начале состояние относительно приличное. Критическое - на участке в несколько сотен метров начиная от дома № 32.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение