Дом на Молодогвардейской затопило нечистотами

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Не повезло дому № 22 на Молодогвардейской: он находится в низине и всегда первым принимает на себя удар, когда выходит из строя канализационная система в поселке Лесном.

В этот раз он был особенно мощным. Одна из пострадавших Любовь Петровна не может надышаться свежим воздухом, у нее дома он совсем отсутствует.

«И в зале, и на кухне, и в коридоре залито фекалиями. Ковер пришлось вытащить на улицу», - пожаловалась женщина.

Его в квартиру уже не вернут: он насквозь пропитан испражнениями. Дом затапливает регулярно, правда, не так сильно. Больше всего страдают квартиры в первом подъезде на нижнем этаже.

Жильцы наперебой звонили и в горводоканал, и в аварийную службу. Приезжали работники обеих организаций. Журналисты 11 канала застали на месте аварийщиков.

«От первого колодца до дома мы обслуживаем, а дальше уже работа горводоканала. Нужно оставить им заявку, специалисты приедут, почистят все до первого колодца, а мы продолжим», - пояснил сотрудник аварийной службы Николай Владимирович.

Горводоканал, по сведениям аварийной, вроде пробил линию, вот только система не начала действовать. Видимо, проблема гораздо серьезнее.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение