Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 апр 2017|18:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  60.85  |  $  56.08
 
11.01.2017|16:02

11 января отмечается одна из самых вежливых дат в году - Международный день «спасибо». Кстати, психологи говорят, что это слово просто необходимо использовать в лексиконе.

«Оно помогает избежать нервных срывов и стрессов. Говоря «Спасибо!», мы испытываем хорошие чувства сами. Радуются и те, кому адресована благодарность», - подчеркнула психолог областной библиотеки для детей и юношества Ольга Шашкова.

Впервые это слово было зафиксировано в 1586 году в разговорнике, изданном в Париже. Примерно тогда же появился русский аналог способа выражения признательности по-новому, он звучал как «спаси Бог».

Кстати, самым вежливым из крупных городов мира считается Нью-Йорк - там чаще всего произносят слово признательности. Москва занимает 30-е место в рейтинге вежливости из 42 возможных.

Обижены на горожан в этом плане только коммунальщики. Им нечасто приходится слышать волшебное слово.

«Только ругаются!» - констатировал один из коммунальщиков.

0
0
0
0
Гость|11.01.2017 19:21|

Вот и придумывает хрен знает что.

Гость|11.01.2017 19:51|

Как скажу "спасибо" на душе легче становится! Вот не знал, что еще и праздник есть!

Гость|11.01.2017 20:10|

Бредовый праздник.Богу ге от чего меня спасать,это моя личная проблема и решить ее смогу только я сам.Бог дал мне эту возможность и это право.Людям я всегда говорю "благодарю",то есть делюсь благом своей души.

Гость|12.01.2017 11:08|

penzainform.ru писал(a):

Говоря «Спасибо!», мы испытываем хорошие чувства сами.
А если говорить "Благодарю"?

Гость|12.01.2017 11:10|

А когда будет международный день "Иди в опу?"

Гость|12.01.2017 17:03|

Гость писал(a):

А когда будет международный день "Иди в опу?"
День нашей Родины отмечается 12 июня.

Гость|12.01.2017 17:06|

Гость писал(a):

День нашей Родины отмечается 12 июня.
У тебя нету Родины, ты плесень безродная.

Гость|12.01.2017 17:37|

Гость писал(a):

День нашей Родины отмечается 12 июня.

У тебя нету Родины, ты плесень безродная.

Не согласен, есть. Присягу давал не этому болоту, это верно. Под сапогом советского солдата была половина Европы и вся Средняя Азия. А плесень никчёмная - это ты. Не печалься - это судьба твоя. Смирись, помолись...Научим, заставим.Придёт время...

Гость|12.01.2017 17:46|

Вот почему то никто не сказал огромное СПАСИБО нашей Власти.

Имя: Гость