Многодетная семья замерзает в квартире на ул. Бригадной

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В доме № 3 на Бригадной мечтают пережить суровую зиму. Во второй квартире печка очень старая, с каждым годом обогревает все хуже. В этом она уже почти вышла из строя. У хозяйки жилья Оксаны Андреевны трое несовершеннолетних детей, младшей полтора года, старшему девять.

«У нас в квартире замерзает вода. Спим в одежде и с обогревателем. Мы просим, чтобы кто-нибудь помог нам с отоплением», - рассказала о проблеме Оксана.

В 2008-м дом горел - настоящая трагедия для малообеспеченной семьи. Несколько лет жилище восстанавливали всем миром, теперь есть хотя бы крыша над головой. На перестройку средств уже нет, семья Крыловых не может их найти даже на новый газовый котел. Каждую свободную копейку откладывают малышке на операцию.

Отчаявшись, Оксана Андреевна написала письмо в Администрацию Президента России, после чего ее завалили корреспонденцией. Из высокого ведомства просьбу многодетной матери направили в областное правительство. Оттуда переслали в местное министерство здравоохранения. Еще одна бумага прибыла из администрации города, в ней вице-мэр Сергей Волков перечислил все виды детских пособий и напомнил о жилищных программах.

«Когда мы обратились в соответствующие органы, чтобы узнать, какие документы нужно собрать. В перечне были платные справки, которые мы пока не можем себе позволить. Все деньги откладывали на операцию ребенку», - пояснила Оксана.

После письма Президенту выяснилось, что бумаги можно оформить и бесплатно, что Крыловы и сделали.

Только очередь на жилье двигается крайне медленно, ждать нужно много лет. А в старом доме холодно уже сейчас. Без нового газового котла семье не перезимовать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение