Тротуар на Гагарина стал узким из-за многочисленных ларьков

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жительница улицы Гагарина Светлана Афанасьевна возмущена ситуацией с тротуаром. Она ведет речь об отрезке, примыкающем к Леонова. Раньше пройти там можно было свободно, а в последние месяцы стало очень тесно.

«С одной стороны машины, с другой ларьки с очередями», - пожаловалась пенсионерка.

Съемки проходили днем, когда большинство людей заняты на работе. В часы пик туда лучшее вообще не соваться: возникает настоящая давка. Женщина предлагает перенести киоски в другое место.

В мэрии помогли выяснить, что участок находится в собственности у индивидуального предпринимателя. Бизнесмен имеет право размещать нестационарные объекты. Что он и сделал: установил их столько, сколько территория позволяет, извлекая прибыль.

Но в администрации тоже обратили внимание на проблему, которую озвучила Светлана Афанасьевна: «Неоднократно проводились переговоры по вопросу приведения в порядок объектов нестационарной торговли, расположенных на улице Гагарина, 28, договоренность не достигнута.

В адрес собственника администрацией Пензы направлено обращение с просьбой провести работы по упорядочению размещения указанных объектов».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение