Пешеходы ежедневно рискуют жизнью на улице Герцена

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Настоящая головоломка поджидает пешеходов неподалеку от школы № 47. Непонятно, есть ли у проезжей части тротуар и как по нему идти.

А пеших пензенцев там даже в разгар рабочего дня хватает. А уж утром и вечером на улице Герцена поток нескончаем. Там находятся школа, детский сад, кадастровая палата и жилые дома.

Видимо, чтобы обезопасить прохожих, власти и пошли на затраты: установили ограду, повесили знаки, позаботились о «лежачих полицейских». Только вот не подумали, где можно пройти.

С обеих сторон от дороги странные узкие полоски не до конца заасфальтированной территории. Если все-таки это тротуар, то его следовало бы расположить за забором. Но там лежат спиленные ветки.

Кстати, и лестница из кадастровой палаты почему-то ведет прямо на проезжую часть. В итоге за полчаса съемок журналисты увидели лишь пару человек, которые пытались не нарушить правила. Остальные шли по дороге, поглядывая на автомобили.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение