Пензенцы попадают в ловушку знака «Остановка запрещена» на Рахманинова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Автомобилиста оштрафовали за то, что он припарковался на улице Рахманинова возле торгового центра. При этом машину он оставил не на дороге, а там, где, как ему кажется, имеется специально отведенное место.

«Здесь есть карман, как я думал, для парковки. Очень многие паркуются здесь, не зная, что это ловушка», - отметил Александр.

Мужчина рассказал, что с другой стороны от торговой точки есть стоянка, но там пользоваться парковкой могут только сотрудники магазина. Остальным грозит эвакуатор. А тут, на дороге, никаких видимых запретов нет. Знак мы обнаружили вдалеке - метрах в двухстах. Его не видно даже при выезде из рядом расположенного двора.

Кстати, знак «Остановка запрещена» распространяет свое действие до ближайшего перекрестка, то есть до пересечения с Тернопольской. Но многие не подозревают о том, что нарушают правила.

«Штраф 1 500 рублей. Я не согласился с этим и отправился в ГИБДД. Мне пояснили, что там стоять нельзя, что владелец торговой точки должен был оставить заявку на паркинг», - рассказал Александр.

На улице Рахманинова нелогичности добавляет то обстоятельство, что на противоположной стороне дороги оставлять машины можно - знака там нет. Но при этом брошенные автомобили мешают движению.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение