Жители области жалуются на переполненные электрички в Кузнецк

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Последнюю поездку из Пензы к матери в Кузнецк Олеся запомнит надолго. Женщина говорит, что вагонов достаточно лишь в будние дни, а вечером в воскресенье, когда люди возвращаются в областной центр, мест не хватает.

«Там творился ужас! Электричка была переполнена. Дедушки, бабушки, дети стояли всю дорогу, кондуктор брал с них также по 300 рублей», - рассказала Олеся.

Проблемы с пригородными электричками возникают не впервые. В нашем регионе, как и по всей стране, перевозчики в начале прошлого года стали отменять маршруты. Они утверждали, что имеющиеся тарифы невыгодны, и требовали повышения платы. В итоге властям региона удалось договориться о размере субсидий из бюджета. Составы пошли вновь. Теперь пассажиры хотят более комфортных условий.

«В поезде душно, дышать совершенно нечем», - пожаловалась Олеся.

Вот как прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ОАО «Башкортостанская ППК» Сергей Спатар: «В настоящее время по маршруту Пенза - Кузнецк организовано движение двух пар пригородных пассажирских электропоездов в трехвагонной компоновке.

Вопрос об увеличении составов в выходные дни на этом маршруте нашей компанией может быть рассмотрен при соответствующем обращении правительства Пензенской области как основного заказчика железнодорожных пригородных пассажирских перевозок».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение