Жители дома на Попова добились переноса сроков капремонта

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На Попова, 8, приняли объект - там сделали капитальный ремонт крыши. В программе «Служба 11» рассказывали, как жильцы верхних этажей мучились из-за постоянных протечек. Шиферная скатная кровля напоминала решето.

По срокам этот дом стоял в списке капитального ремонта в 2021-м. Пару лет назад местные жители уполномочили Александра Никитича бороться за перенос даты. Как опытный инженер-строитель, болеющий душой за дом, он взялся за это.

Мужчина оформил кипу документов, добился экспертизы, и вот результат: сроки сдвинуты, кровля выглядит идеальной.

«По квитанциям за капитальный ремонт все жильцы платили исправно. Мы ничего не добавляли», - уточнил Александр Никитич.

Специальный счет собственники здания не заводили. Средства накапливались на общем - у регионального оператора фонда капремонта. Из него же деньги пойдут на обновление других многоэтажек.

«В этом году запланировано отремонтировать 145 многоквартирных домов на 581 миллион рублей», - сообщила директор регионального фонда капитального ремонта МКД Наталья Моисеева.

Кстати, красивая кровля уже вызывает зависть. Жильцы здания напротив начали обсуждать, как им передвинуть сроки ремонта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение