Жители дома на Фрунзе добровольно отказались от водоснабжения

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители двухэтажки на улице Фрунзе добровольно отказались от водоснабжения. Не ради духовного просветления через аскетизм, а по острой надобности. Если пользоваться краном, из унитазов идет зловонная жидкость.

«Мы отключили воду, потому что у нас забита канализация. В выходные мы пришли, а у нас ванна и унитаз полны нечистот», - рассказала местная жительница Надежда Новикова.

Чтобы не затопить соседей снизу, на втором этаже также перекрыли вентили в квартирах. Вместе жильцы ищут источник коммунальных бед.

«Люди бросают все подряд в канализацию, вот она и засоряется», - пояснила Надежда Новикова.

Съемочная группа 11 канала вместе с пензенцами проверила состояние второго колодца.

«Немного сошло, а то нечистоты были доверху. Да и сам колодец находится в аварийном состоянии. Его пора менять. Причем коммунальщики это прекрасно знают», - сообщила Надежда Новикова.

Жители улицы Фрунзе устали от постоянных проблем со сточной системой. Они не раз писали заявления в коммунальную организацию с просьбой заменить трубы или хотя бы промыть их под давлением. Однажды такие меры помогли.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение