Управляющая компания «Согласие» конфликтует с Водоканалом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Директор УК «Согласие» Александр Кошелев отказался подписывать договор с Горводоканалом. Он считает, что предложенные условия приведут к банкротству управляющей компании, которая обслуживает 4 500 квартир.

«Водоканал обязывает нас взимать плату, вести юридическую работу с должниками, выставлять квитанции, то есть нести дополнительные расходы», - пояснил Александр Кошелев.

Кроме того, он не понимает, почему вопрос о передаче этих функций ресурсник поднял лишь сейчас - через три года после того, как управляющая компания взяла дома под контроль.

«В нашем протоколе есть пункт о том, что жильцы оплачивают услуги непосредственно ресурсоснабжающей организации. Когда Горводоканал отказался выставлять квитанции, он не уведомил об этом ни нас, ни собственников», - уточнил Александр Кошелев.

Директор УК «Согласие» направил ресурснику свои претензии по поводу договора и написал заявление в прокуратуру.

Представители Горводоканала утверждают, что еще в прошлом году неоднократно выходили с инициативой подписать контракт с управляющей компанией, но понимания не нашли.

«Согласие» должно было обратиться к нам для заключения договора о водоснабжении, но не сделало этого. Мы выставили счета в сентябре 2015 года», - сообщила специалист по связям с общественностью ООО «Горводоканал» Анна Алешина.

Сейчас коммунальщики пытаются прийти к общему мнению. На сколько это растянется, неизвестно. Возможно, придется обращаться в суд.

А пока могут пострадать простые жители. Так, льготники не получат субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, если за ними числится долг. По словам представителя Горводоканала, пени за просрочку платежей эта организация начислять не будет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение