Живущим на территории музея Ульянова белкам дали имена

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На территории музея Ульянова поселились белки. Смотрительницы прикормили пару. Предполагают, что это мама с малышом.

Животные уже знают время прихода людей на работу и ждут завтрака. А работники музея переживают, если пушистики почему-то не являются.

«Белки здесь живут давно. Когда-то на этом месте располагался Шипин бор. Белки - потомки животных, которые жили в том бору», - пояснила заведующая музеем И. Н. Ульянова Дарья Кривошеева.

Белкам повесили кормушку и построили домик. Туда сотрудницы музея каждое утро несут семечки, орехи и яблоки. Пушистая семейка не любит чужих и не позволяет подходить близко.

Заведующая рассказала, что еще лет семь назад вокруг музея было много белок. Они жили в дуплах деревьев на территории первой гимназии. Но потом хранилище исторических материалов начали ремонтировать, и хвостатые исчезли. Появились только недавно. Была небольшая стайка, но, по словам сотрудников, за белками начали охотиться кошки.

У хвостатой парочки уже есть имена. Сотрудники музея назвали их Пилочка и Лобзик - за характерные звуки, которые белки издают, когда едят орехи.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение