Хоккейная коробка на Шуисте превращается в помойку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Хоккейная коробка на Шуисте, у стадиона «Спартак», превращается в помойку. Возвели ее не один десяток лет назад. Здесь трудились рабочие одного из крупных заводов Пензы. Среди них был и Владимир Зобнин. Теперь же мужчина не может спокойно смотреть на разруху.

«Все сломано. Раньше красили, что-то поправляли, а сейчас забросили. В свое время тут заливали лед, ребятишки катались на коньках. Даже соревнования проводились», - посетовал мужчина.

В XXI веке хоккейная коробка стала бесхозной. Предприятие уже не отвечает за состояние территории.

Кстати, в последнее время в Пензе начали восстанавливать такие спортивные объекты, хотя это удовольствие не из дешевых. Например, на Западной Поляне, у школы № 30, в этом году отреставрировать коробку удалось только общими силами. Учебное заведение выиграло городской конкурс социально значимых проектов в номинации «Живем комфортно».

«30% - деньги школы, 70% дает администрация. Общая стоимость проекта - порядка 500 тысяч рублей», - сообщил пензенец Алексей Гуляйкин.

Но на подобный ремонт хоккейной коробки школьники Шуиста вряд ли могут рассчитывать в ближайшее время. Придется кататься на разбитой ледовой площадке, конечно, при условии, что зимой ее все-таки зальют.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение