Жители улицы Айвазовского годами пытаются добиться ремонта дороги

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Колеи и рытвины на улице Айвазовского не может приукрасить даже снег. Грязь застывает, как волны девятого вала.

«Мы живем здесь 20 лет. Все это время ходим по такой ужасной дороге. Мне кажется, она хуже, чем в деревнях», - жалуется местная жительница Галина Борисовна.

«Мы неоднократно посылали обращения с просьбой сделать нам дорогу и регулярно получали ответы чиновников. Скопилась целая пачка бумаг. У нас есть переписка с 2003 года», - рассказывает пензячка Асия Джиганшевна.

Люди жалеют, что не сохранили самые первые бумаги - еще от прошлого века. Они не думали, что переписка так затянется. Уже нет тех организаций, ответственные лица другие, а слова все те же, только годы меняются.

«Возможность проведения работ по ремонту дороги на улице Айвазовского будет рассмотрена при формировании проектов программ на 2016-й, исходя из реальных возможностей бюджета Пензы», - говорится в официальном ответе заместителя главы администрации города Юрия Ильина.

Жители подумали, что чиновников не впечатлит картина подмерзших ям, приукрашенных снегом, поэтому предоставили им фотографии дороги недельной давности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение