Жители ГПЗ-24 жалуются на облако пыли на улице Антонова

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На улице Антонова ежедневно разыгрывается настоящая песчаная буря. Кошмар начался, когда неподалеку от домов № 5 и 5а стали строить высотки.

Против многоэтажек никто ничего не имеет. Но вот по поводу подъездных путей к ним люди высказываются негативно: большегрузы поднимают пыль с дороги высоко в воздух.

«Все это оседает у нас в квартирах. В доме живет маленькая внучка, а я не могу даже погулять с ней выйти», - пожаловалась горожанка Нина Андреевна.

Ученикам нового корпуса школы № 70 тоже не повезло: с учебы они возвращаются запыленные.

Пыль - лишь малая часть беды. Жители понимают: через какое-то время заасфальтируют дорогу, тогда появятся другие вопросы.

«Здесь нет ливневки, поэтому подтопления бывают часто. Эти два дома просто окажутся в аквариуме», - отметил член правления ТСЖ «Дружба» Виктор Владимирович.

«Проект разработан согласно действующим нормам. Отвод вод будет произведен в соответствии с документацией», - сообщил по телефону главный инженер строительной компании Юрий Стоцкий.

У жителей мало веры в планы строителей. Люди боятся, что ливневка не справится с потоками, поэтому заранее пригласили съемочную группу 11 канала посмотреть, как в сезон дождей дома № 5 и 5а будет заливать вода.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение