В Заречном лось напал на женщину с ребенком

Читать новость на сайте

В редакцию печатного издания «Наш город Заречный» обратилась жительница Заречного, которая рассказала о нападении на нее и ее сына лосей. Происшествие случилось в выходные на улице Конституции СССР, в темное время суток.

Наталья, так представилась собеседница корреспондентам «Нашего города», возвращалась вечером домой с маленьким сыном. Как только они вошли во двор у бывшего магазина «Березка», из кустов на них внезапно выскочил взрослый лось. Чуть поодаль Наталья заметила лосиху с лосенком.

Женщина едва успела заслонить собой ребенка, как взрослый лось сбил ее с ног и боднул рогом. Видимо, самец пытался защитить от людей своего детеныша и лосиху. Он продолжал демонстрировать лежащей на асфальте Наталье свое враждебное отношение. Избавиться от внимания сохатого Наталье помог автолюбитель.

«Мужчина проезжал мимо, остановился и отогнал лося, помог нам подняться и довез до дома. Знаю только, что зовут его Олег. Большое ему спасибо за отзывчивость! Хочу через СМИ выразить огромную благодарность своему спасителю», - рассказала Наталья корреспондентам зареченского издания.

Напомним, что встречи жителей закрытого города с сохатыми - частое явление. Лоси уже давно стали полноправными членами городской среды. И хотя администрация Заречного принимает все меры, чтобы животные не выходили в жилые кварталы в поисках еды, остановить их миграцию невозможно. В начале зимы для сохатых в пригородных лесных массивах расставят кормушки с солью.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение