Жители Бугровки остались без тротуара

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жителям Бугровки приходится каждый день нарушать правила дорожного движения и рисковать жизнью, потому что иного выхода у них нет. Тротуар на улице Кольцова местами разрушен. Пешеходная зона между улицей и проездом Будашкина без сточной системы продержалась недолго.

«Тротуар размыло очень быстро. Должно же быть нормальное водоотведение!» - возмущался местный житель Павел.

Проблемы с передвижением пешеходов по улице Кольцова возникли давно, когда поток транспорта стал настолько оживленным, что люди стали опасаться за свою жизнь.

Власти прислушались к жалобам и выделили деньги на обустройство тротуара. Но он оказался узким. Летом кусты мешают пройти, весной и осенью машины окатывают пензенцев грязью, зимой пешеходную зону не чистят.

С другой стороны тротуара вообще нет, знаков перехода тоже не хватает. Приходится или перебегать в неположенном месте, или идти по дороге, то есть в любом случае люди нарушают правила. Потому местные жители просят власти сделать сточную систему и пешеходный переход.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение