Кузнечанка, лишенная родительских прав на 4 детей, беременна 7-м ребенком

Читать новость на сайте

Прокуратура города Кузнецка направила в суд иск о лишении родительских прав матери, оставившей в прошлом году в роддоме девочку. В настоящее время судом требования прокурора удовлетворены.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, прокурором Кузнецка было установлено, что в 2014 году жительница города оставила в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей лечебного учреждения своего шестого ребенка сразу после рождения.

«Через три месяца по ее заявлению девочка была переведена в ГБУЗ «Пензенский дом ребенка», где и проживает до настоящего времени. За время пребывания младенца в государственных учреждениях ни мать, ни другие родственники девочку не навещали. Мать не интересовалась судьбой ребенка. Семья, в которой есть и другие дети, с 2009 года находится на патронаже в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних, с 2011 года дети занесены в программу «ДЕСОП» (дети в социально опасном положении). В отношении трех из своих шести детей мать была лишена родительских прав», - уточнила старший помощник прокурора области по связям с общественностью Юлия Макарова.

Органы надзора считают, что профилактическая работа с этой семьей на протяжении последних девяти лет не дала никакого результата. В итоге женщина написала отказ и от своего шестого ребенка. Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры г. Кузнецка и в сентябре 2015 года он лишил нерадивую мать родительских прав в отношении девочки 2014 года рождения.

В настоящее время женщина беременна седьмым ребенком, уточняет прокуратура.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение