Управление ЖКХ г. Пензы: жилой фонд готов к зиме на 93%

Читать новость на сайте

На еженедельной планерке в администрации Пензы 15 сентября обсудили вопросы подготовки жилого фонда города к началу отопительного сезона. По данным управления ЖКХ, 93% домов готовы к приему тепла.

Начальник Управления ЖКХ города Пензы Михаил Кудимов доложил: «На сегодняшний день подготовка жилого фонда к отопительному сезону находится на уровне 93%, при этом бюджетная сфера готова практически полностью. Есть определенные сложности с оформлением паспортов готовности объектов, в основном по многоквартирным домам - в связи с задолженностями перед ресурсоснабжающими организациями. Однако работа в данном направлении ведется и находится под контролем».

В Пензе есть проблемы с выплатой задолженности перед поставщиками услуг. На планерке мэр Юрий Кривов предложил усилить работу с жильцами домов, где имеются большие долги по оплате коммунальных услуг.

«Жителям надо разъяснять необходимость погашения задолженностей», - подчеркнул Юрий Иванович.

Напомним, что в Первомайском районе прокуратура выявила нарушения в подготовке к отопительному сезону. Здесь объекты готовы к отопительному сезону на 85%. Однако у ООО «СКМ Энергосервис» готовность котельных составляет 63%, тепловых насосных станций - 60%, ЦТП - 66%, двухтрубных теплосетей - 51%.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение