На ремонт моста в Белинском районе потратят 500 тысяч рублей

Читать новость на сайте

На аварийном мосту через реку Большой Чембар в селе Шипиловка Белинского района начались ремонтные работы. Процесс находится на контроле у главы администрации района Василия Чернышова.

Жителям села этот мост доставляет немало хлопот. Деревянные опоры и перекрытия представляют опасность не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Мост пришел в негодность из-за превышения нагрузок: до последнего времени по нему двигались многотонные грузовики.

Ремонтные работы начались 2 сентября. Из бюджета района на них выделено 500 тысяч рублей.

«Выполнена замена части покрытия моста, в настоящий момент для доступа к опорам ведется очистка русла реки от принесенных течением веток деревьев», – доложили сотрудники бригады.

Василий Чернышов, проинспектировавший работы в Шипиловке, отметил, что самое главное - выполнить работу качественно и в срок. До 1 октября новый мост должен быть сдан, ведь это единственная дорога, связывающая село с регионом.

Жители Шипиловки считают, что необходимо решить проблему с проездом по этому участку большегрузов.

«Сколько ни ремонтируй мост, а если по нему будут двигаться многотонные махины, скоро все снова придет в негодность. Есть предложение установить здесь специальные арки, которые будут препятствовать проезду транспорта выше среднестатистического легкового автомобиля», - отметили местные жители в разговоре с главой администрацией района.

Кстати, подобное ЧП произошло в Пензенской области в мае 2015 года. В Вадинском районе в реку Тюрев рухнул с моста КамАЗ, груженный песком. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Восстанавливать тот мост пришлось всем миром, он тоже был единственным связующим звеном между селом и остальным миром.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение