Жители двух домов на Кижеватова поссорились из-за лестницы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Не так давно жители улиц Кижеватова и Российской жаловались на то, что ступени между домами № 10 и 14 рассыпались. Пензенцы рассказывали, что спускаться стало очень сложно, особенно пожилым людям.

Сюжет на 11 канале о бедах микрорайона увидели власти и прислали сюда рабочих с техникой и стройматериалами.

«Жильцы дома № 10 просто выгнали отсюда всех строителей и сказали, что не дадут нам здесь ходить», - рассказал житель Кижеватова, 14, Виктор Шавохин.

«Они приносят к нам отходы и бросают. Приходится платить и дворнику, и за вывоз мусора. Мы покупали квартиры не для того, чтобы люди из 14-го дома здесь ходили», - возмутилась жительница дома № 10 Лидия Чубис.

«Эта лестница нужна как пожилым, так и юным пензенцам. Здесь ходят к школе, остановке, детской площадке», - продолжил настаивать Виктор Шавохин.

Другая сторона конфликта добавила, что именно из-за игровой зоны жильцы дома № 10 решили отрезать путь сверху. Ночами тут собираются компании.

Детская площадка, по словам жильцов 10-го дома, не относится к их территории. Люди из 14-го строения считают: в этом случае тем более нельзя отрезать путь к игровой зоне. Но найти общий язык не удается.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение