Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|11:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
13.06.2015|10:22

Моральный вред, нанесенный жителю Пензы укусами собаки, будет оплачен. Такое решение вынес суд.

Мужчина решил зайти в гости к своему знакомому, который вместе с семьей живет в частном доме. Гость постучал в дверь, но хозяев дома не оказалось, и он направился к выходу. В этот момент на него сзади напала кавказская овчарка, обычно находившаяся на привязи, и покусала за руку и ногу.

Пострадавший обратился в больницу с сильным кровотечением и был госпитализирован. Он провел в больнице две недели и перенес несколько операций.

«Суд удовлетворил требования истца: в его пользу с ответчиков - всех трех членов семьи владельца собаки - солидарно взыскано 25 000 рублей. Решение вступило в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|13.06.2015 12:10|

Гость писал(a):

Дверь, блеать, надо запирать, собашники куевы! Держите монстра - купите себе замок, чтоб никто к вам не ходил. Вы ж за этим и держите своих динозавров, боитесь чтоб кто нибудь к вам не дай Бог не зашел.
От идиотов ни двери,ни замки на дверях не спасают.Он бы и через забор перелез,зная,что во дворе собака.

Гость|13.06.2015 12:12|

Гость писал(a):

Он бы и через забор перелез,зная,что во дворе собака.
Вот тогда бы штрафа не было. Что непонятно-то?

Гость|13.06.2015 12:13|

Гость писал(a):

Гость|13.06.2015 12:09

Гость писал(a):

Даже будки,сколоченные из шпал были

Это былы огневые точки. А собак в будках не держат.

Огневые точки - ДОТы - из бетона,они и сейчас есть.

Гость|13.06.2015 12:36|

Гость писал(a):

Гость|13.06.2015 12:12

Гость писал(a):

Он бы и через забор перелез,зная,что во дворе собака.

Вот тогда бы штрафа не было. Что непонятно-то?

Логично.

Но,если человек зашёл ко мне в квартиру,при не запертой двери и ничего не взял,это уже квалифицируется,как незаконное проникновение в жилище.

Но,если на калитке или заборе не висело предупреждение "Осторожно,во дворе злая собака!" - тогда другое дело.

Гость|13.06.2015 12:41|

Адресок чиркните,я тоже схожу в гости...деньги нужны...

Гость|13.06.2015 13:03|

"25 тыщ.. Недорого ценится здоровье человека. В проклятой Америке собаку бы утилизировали, а ее владелец устал бы судебные издержки обплачивать и компенсации постдрадавшему, в т.ч. моральную.

Дверь, блеать, надо запирать, собашники куевы! Держите монстра - купите себе замок, чтоб никто к вам не ходил. Вы ж за этим и держите своих динозавров, боитесь чтоб кто нибудь к вам не дай Бог не зашел."

В Америке покусанного в тюрьму бы еще посадили на пару лет. Ибо нечего ходить по частному домовладению!!!!

Гость|13.06.2015 13:19|

А почему псину не пристрелят ?

Гость|13.06.2015 14:20|

Гость писал(a):

): Даже будки,сколоченные из шпал были
Из пропитанных креозотом шпал? Да за это как вредителей бы расстреляли

Гость|13.06.2015 14:24|

Калитку надо было запереть. Ведь мог и почтальон зайти и соседские дети и сотрудники ремонтных служб, кто угодно. Поэтому, правильно наказили штрафом. Да только штраф маленький надо было около 100 тыс.!!

Гость|13.06.2015 17:13|

У всех есть сейчас телефон,не плохо было бы и договориться о встречи.А может,что взять хотел,а собака с цепи сорвалась? Можно гадать что угодно,нас там не было. Так,что лучше договариваться о встречи.

Гость|13.06.2015 17:18|

Почему собака пустила во двор,и только накинулась,когда он направился к выходу? Что то не договаривает

rojituv|13.06.2015 18:10|

Собака друг человека... Но только в наморднике и на поводке...

Гость|13.06.2015 23:59|

Собака не виновата.

Гость|14.06.2015 00:08|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Не хрена шляться по чужим дворам

А владельцам собаки нужно было заяву написать о краже имущества со двора в ответку

Достаточно было заявить о попытке незаконного проникновения в жилище.

Ты пытался незаконно проникнуть в жилище???

Гость|14.06.2015 01:18|

Причём тут собака?! Порой из животного хозяева делают морального урода неподсознательно...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость