Жители улицы Мира не согласны с планом работы управляющей компании

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители дома № 37 на улице Мира получили от коммунальщиков план работ на 2015 год. Елена Веретенникова была удивлена тем, на что тратятся деньги собственников.

Например, на содержание и ремонт жилых помещений за 12 месяцев будет направлено более 480 тысяч руб. Но женщине непонятно, где хотят делать ремонт.

«Благоустройство придомовой территории - более 83 тысяч», - зачитала Елена и сразу пояснила, что этим занимаются жильцы.

Единственное исключение - дворник, который раз в неделю подметает дорожки, но даже не убирает за собой мусор.

Прошло уже полгода, а воплощения плана в жизнь люди не видели. Весной они сами красили лавочки и столбики, отделяющие дорогу от клумб. Местные жители опасаются, что сотрудники ЖКХ могут приписать эти работы себе и снять с лицевого счета деньги.

Согласно бумаге, коммунальщики даже за лестничными клетками следят. В год эта услуга обходится в 47 тыс. руб. Но за полгода их мыли лишь дважды.

Доверия к специалистам у собственников жилья нет. Активисты вспоминают про прежнюю управляющую компанию. Люди годами перечисляли ей средства, а она объявила себя банкротом.

«Они должны были в этом году отремонтировать крышу, но ничего не сделали», - уточнила Елена Веретенникова.

Кстати, если коммунальщики выполнят данный план в 2015-м, то на лицевом счету дома средств не останется. Более того, люди будут должны 28 тысяч рублей.

От приписок есть спасение: акт выполненных работ должны утверждать не только чиновники от ЖКХ, но и кто-то из активистов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение