Жители улицы Мереняшева отстаивают «лежачие полицейские»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители Тепличного расстроены решением городских властей.

«На улице Мереняшева рабочие попытались ликвидировать искусственные неровности проезжей части - «лежачих полицейских», которых мы установили два года назад силами всей улицы. Мы собирали документы, подписывали их в ГАИ, заказывали проект», - рассказала местная жительница Елена Зверева.

Не один день люди потратили на то, чтобы обустроить дорогу и установить знаки.

Два года назад здесь отремонтировали проезжую часть, водители стали ездить с большой скоростью. Раньше люди жаловались на ямы, а сейчас понимают, что они сдерживали лихачей. Задуматься об установке «лежачих полицейских» людей заставили многочисленные происшествия.

«За 10 лет здесь были травмированы или погибли 11 детей, не говоря уже о взрослых», - констатировала Елена Зверева.

В предписании сотрудники ГИБДД ссылаются на пункт, на основании которого дорожники должны делать мелкоямочный ремонт, но никак не срезать искусственные неровности.

«Сотрудники ГАИ говорят, что они у нас неправильные, не соответствуют ГОСТу. Если все действительно так, пусть эти уберут и положат другие. Но окончательно демонтировать их мы не дадим», - подчеркнула другая местная жительница Юлия Митрошина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение